2017年度役員

 

名誉会長: 松富 重夫 (日本国特命全権大使)

 

会長: 衛藤 秀則 (住友商事)

 

副会長: 鈴木 輝二 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 杏井  康真 (KPMG)

 

理事: 高橋 了 (日本大使館)

理事: 明石 清二 (日本人学校長)

理事: 高田 雅治 (三菱商事)

理事: 野々村 亜梨沙   (教授・学生)

理事: 鈴木 静和 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 小野 正二 (日本大使館)

理事(文化担当): 金本 真一 (日本人学校)

理事(文化担当): 藤田 英夫 (JUKI)

理事(文化担当): 野々村 亜梨沙   (教授・学生)

理事(文化担当): ピンドゥル和子 (定住者・一般)

理事(文化担当): 菅野 剛史 (SOHBI CRAFT POLAND、トルン地区)

理事(文化担当): 宮田  知佳 (竹中工務店、ヴロツワフ地区)

 

監査委員会

委員長: 有田 幸弘 (PwC)

副委員長: 都馬 英介 (オリックス)

書記: 藤本 真美 (日本大使館)

 

 

2016年度役員

 

名誉会長: 松富 重夫 (日本国特命全権大使)

 

会長: 飯塚 祐康 (横河ポーランド)

 

副会長: 鈴木 輝二 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 増田 晋一 (アーンストアンドヤング会計事務所)

 

理事: 高橋 了 (日本大使館)

理事: 明石 清二 (日本人学校長)

理事: 阿部 一博 (ポーランド三菱東京UFJ銀行)

理事: 野々村 亜梨沙   (教授・学生)

理事: 鈴木 静和 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 神田 佳典 (日本大使館)

理事(文化担当): 田中 正典 (日本人学校)

理事(文化担当): 宮川 理 (ダンフォス鷺宮)

理事(文化担当): 野々村 亜梨沙   (教授・学生)

理事(文化担当): 沢井 吾朗 (定住者・一般)

理事(文化担当): 菅野 剛史 (SOHBI CRAFT POLAND、トルン地区)

理事(文化担当): 高村 藤大 (竹中工務店、ヴロツワフ地区)

 

監査委員会

委員長: 鈴木 専行 (KPMG)

副委員長: 都馬 英介 (オリックス)

書記: 藤本 真美 (日本大使館)

 

 

2015年度役員

 

名誉会長: 山中 誠 (日本国特命全権大使)

 

会長: 大山 泰之 (三菱自動車)

 

副会長: 生方 治 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 都馬 英介 (オリックス)

 

理事: 松本 洋 (日本大使館)

理事: 岩館 佳弘 (日本人学校長)

理事: 下田 寿幸 (三井物産)

理事: 木米真理恵   (教授・学生)

理事: 佐藤 頼通 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 神田 佳典 (日本大使館)

理事(文化担当): 神田 裕一 (日本人学校)

理事(文化担当): 松下 卓士 (YKK)

理事(文化担当): 木米真理恵   (教授・学生)

理事(文化担当): 沢井 吾朗 (定住者・一般)

理事(文化担当): 菅野 剛史 (SOHBI CRAFT POLAND、トルン地区)

理事(文化担当): 梶川 裕 (竹中工務店、ヴロツワフ地区)

 

監査委員会

委員長: 増田 晋一  (アーンストアンドヤング会計事務所)

副委員長: 鈴木 専行 (KPMG)

書記: 渡邊 聰 (日本大使館)

 

2014年度役員

 

名誉会長: 山中 誠 (日本国特命全権大使)

 

会長: 井上 紀男 (サギノミヤヨーロッパ)

 

副会長: 生方 治 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 塚田 章之 (ポーランド三菱東京UFJ銀行)

 

理事: 松本 洋 (日本大使館)

理事: 岩館 佳弘 (日本人学校長)

理事: 木村 直之 (三菱商事)

理事: 松本 在人 (教授・学生)

理事: 鈴木 輝二 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 神田 佳典 (日本大使館)

理事(文化担当): 雨宮 和総 (日本人学校)

理事(文化担当): 河野 護 (LOTTE Wedel)

理事(文化担当): 松本 在人 (教授・学生)

理事(文化担当): 沢井 吾朗 (定住者・一般)

理事(文化担当): 佐藤 秀孝 (NAVIX、トルン地区)

理事(文化担当): 梶川 裕 (竹中工務店、ヴロツワフ地区)

 

監査委員会

委員長: 都馬 英介 (オリックス)

副委員長: 鈴木 専行 (KPMG)

書記: 渡邊 聰 (日本大使館)

 


                                                                                                                                                                                                                                  

2013年度役員

 

名誉会長: 山中 誠 (日本国特命全権大使)

 

会長: 新井 亨 (日本通運)

 

副会長: 松本 照男 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 鈴木 専行 (KPMG)

 

理事: 松本 洋 (日本大使館)

理事: 岩館 佳弘 (日本人学校長)

理事: 岡田 義人 (伊藤忠商事)

理事: 松本 在人 (教授・学生)

理事: 鈴木 輝二 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 飛田 光貴 (日本大使館)

理事(文化担当): 河西 茂信 (日本人学校)

理事(文化担当): 山本 浩平 (サギノミヤヨーロッパ)

理事(文化担当): 松本 在人 (教授・学生)

理事(文化担当): 藤井カルポルク 陽子 (定住者・一般)

理事(文化担当): 池内 宏 (日新、トルン地区)

理事(文化担当): 梶川 裕 (竹中工務店、ヴロツワフ地区)

 

監査委員会

委員長: 塚田 章之 (ポーランド三菱東京UFJ銀行)

副委員長: 金子 泰 (デロイト)

書記: 渡邊 聰 (日本大使館)

 


 

2012年度役員

2012-01-26     [id: 208]

 

名誉会長: 山中誠 (日本国特命全権大使)

 

会長: 谷口学 (NTT)

 

副会長: 松本照男 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 金子泰 (デロイト会計事務所)

 

理事: 松本洋 (日本大使館)

理事: 三井輝夫 (日本人学校長)

理事: 福田健夫 (スズキモーター)

理事: 木米真理恵 (教授・学生)

理事: 鈴木輝二 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 飛田光貴 (日本大使館)

理事(文化担当): 大嶽博史 (日本人学校)

理事(文化担当): 野口雄次 (YKK)

理事(文化担当): 木米真理恵 (教授・学生)

理事(文化担当): 原田貞実 (定住者・一般)

 

監査委員会

委員長: 高嶋豊 (KPMG)

副委員長: 増田謙 (アリエスモーター)

書記: 齋藤学 (日本大使館)

 

 


 

2011年度役員

2011-01-24     [id: 179]

 

名誉会長: 楠本祐一 (日本国特命全権大使)

 

会長: 近藤樹智 (住友商事)

 

副会長: 鈴木輝二 (定住者・一般)

 

会計担当理事: 都馬英介 (オリックス)

 

理事: 白石和子 (日本大使館公使)

理事: 三井輝夫 (日本人学校長)

理事: 大石恭弘 (三井物産)

理事: 三宅翔子 (教授・学生)

理事: 舘Zalewska愛子 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 飛田光貴 (日本大使館)

理事(文化担当): 田上清之 (日本人学校)

理事(文化担当): 倉田裕士 (カラートレーディング)

理事(文化担当): 三宅翔子 (教授・学生)

理事(文化担当): 岩崎浩一郎 (レストラン稲波)

 

監査委員会

委員長: 金子泰 (デロイト会計事務所)

副委員長: 長谷川二郎 (HS TADING)

書記: 粟屋佳世 (日本大使館)

 

 


 

2010年度役員

2010-01-06     [id: 150]

 

名誉会長: 楠本祐一 (日本国特命全権大使)

 

会長: 辻川雅博 (味の素)

 

副会長: 福永俊厚 (レストラン日本館)

 

会計担当理事: 竹馬理央 (アーンストアンドヤング)

 

理事: 白石和子 (日本大使館公使)

理事: 三井輝夫 / 工藤芳晴 (日本人学校長)

理事: 田山敬一 (三菱東京UFJ銀行)

理事: 後藤真利子 (教授・学生)

理事: 鈴木マーレック一輝 (定住者・一般)

 

理事(文化担当):飛田光貴 / 池内修 (日本大使館)

理事(文化担当): 中沢泰明 (日本人学校)

理事(文化担当): 川村尚央 (三井物産)

理事(文化担当): 後藤真利子 (教授・学生)

理事(文化担当): 舘Zalewska愛子 (定住者・一般)

 

監査委員会

委員長: 金子泰 (DZP法律事務所)

副委員長: 長谷川二郎 (HS TADING)

書記: 坂田慶子 (日本大使館)

 

 


 

2009年度役員

2009-03-04     [id: 114]

 

名誉会長: 楠本祐一/ 田邊隆一 (日本国特命全権大使)

 

会長: 小林孝雄 (丸紅)

 

副会長: 東保光彦 (ポ日情報工科大)

 

会計担当理事: 塚田章之/ 高嶋竜太郎 (三菱東京UFJ銀行)

 

理事: 白石和子 (日本大使館公使)

理事: 工藤芳晴 (日本人学校長)

理事: 岩崎雅則 (鹿島建設)

理事: 星野真里 (教授・学生)

理事: 鈴木マーレック一輝 (定住者・一般)

 

理事(文化担当): 池内修 (日本大使館)

理事(文化担当): 池田直人 (日本人学校)

理事(文化担当): 原山敬一 (第一実業)

理事(文化担当): 星野真里 (教授・学生)

理事(文化担当): 前博之 (定住者・一般)

 

監査委員会

委員長: 竹馬理央/ 神山敏蔵 (アーンストアンドヤング)

副委員長: 長谷川二郎 (HS TADING)

書記: 坂田慶子 (日本大使館)